arommatase hemmer

1
von dodo9dodo9 am 18.02.2010 um 19:19 Uhr

waran brustkrebs erkrankt und muss einen aromatasehemmer einehmen, dadurch hat sich meine gesichtshaut total verändert habe seitdem pusteln und eiterpickelchen, was kann ich dagegen tun bin daarüber sehr unglücklich, gruss dodo9

Antworten

Arzneimittelneben- und -wechselwirkungen

0

@dodo9 am 18.02.2010 um 19:19 Uhr: Ich habe hier einige Online-Ressourcen zu Arzneimittelneben- und -wechselwirkungen zusammengestellt, in denen man z.T. auch als Betroffene verschiedene Kombinationen recherchieren und auf Verträglichkeit oder Kreuzwirkungen prüfen kann.

arommatase hemmer

0

Sehr geehrte Patientin,
ich kann Sie verstehen, das Sie mit diesen "Nebenwirkungen" sehr unglücklich sind. Sie sollten eine gute Kosmetikerin aufsuchen und dort Ihre Haut speziell behandeln lassen, um Sie zu unterstützen und den natürlichen Regulationen zu helfen. Bitte informieren Sie sich aber vorher über die Ihnen angebotene Behandlung, um keine Behandlungen entgegen zu nehmen welche eventuellen weiteren Schaden anrichtet. Es gibt leider für diesen Bereich kein allgemeines Heilmittel, da jeder Hauttyp individuell behandelt werden muß.

Verwandte Fragen